Что делать, если автомобиль, арендованный с правом выкупа, арестован?
Если есть договор аренды автомобиля с последующим выкупом, а у хозяина автомобиль арестован, что делать? Сумма аренды выплачена ещё не полностью. Можно ли продать данный автомобиль? ПТС находится у хозяина на руках, а арест наложен на имущество хозяина в том числе и на автомобиль. Что нам делать в таком случае?
Поскольку имеется договор аренды автомобиля с последующим выкупом, а также подтверждение оплаты, то следует обращаться в суд с соответствующим иском - об исключении из описи имущества должника.
Только так Вы можете защитить свои права на сделку...
Обращайтесь = я рядом.
если на авто наложен арест, то его нельзя продать и Вы его выкупить (оформить право собственности) не можете.
Ирина выход есть. Делаете договор купли-продажи транспортного средства.Дату в договоре ставите за месяц, два до наложения ареста. После обращаетесь в суд для снятия ареста. Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. Нужна будет помощь, звоните мне.