Пользователь 9111.ru
Кукмор, 29.03.2011, 17:31

Какие документы нужны для подачи на алименты на сына?

Вопрос №1260207 из г. Кукмор
опубликован 29.03.2011, 17:31
Нужно собрать все документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия!

Для того, чтобы потребовать алименты с совершеннолетнего сына, нужно предоставить суду документ, подтверждающий, что взыскатель нуждается в материальной помощи (он инвалид, пенсионер с низким доходом и т.д.) и обосновать взыскиваемую сумму (необходима на лечение и т.п.). Также нужно представить документы, подтверждающие родственные отношения.

С уважением,

29.03.2011, 17:43

Здравствуйте, Лилия!

Образец заявления о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, а также список необходимых документов Вы можете найти на стенде в приемной мирового судьи.

Обычно прилагаются к заявлению: копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке или его расторжении, справка Ф-9.

С уважением,

29.03.2011, 17:34

Здравствуйте, Алексей! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос - для каких целей необходимо собрать документы. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

09.10.2017, 18:40

Добрый вечер, Алексей! Все зависит от того, для каких целей необходимы документы и что они должны подтвердить. Задайте ваш вопрос в более понятном виде.

09.10.2017, 20:08

Просто дайте доверенность специально обученным юристам, все соберем, не сомневайтесь. Обращайтесь, всегда к вашим услугам.

10.10.2017, 16:30

Простите, я хотела бы узнать, какие документы нужны для взыскания алиментов с сына?

29.03.2011, 17:39

Для льготного стажа сварщика тк у меня запись-газоэлектро сварщик и в некоторых электросварщик.

09.10.2017, 18:47

Здравствуйте! Вам нужно получить справки о льготном характере работы с места работы, где указан период работы, полное наименование профессии, количество времени, занятой на работе.

09.10.2017, 19:00

Здравствуйте, Алексей.

Вам уже ПФР отказал в назначении пенсии? Какие периоды работы отказали включить в льготный стаж? По каждому периоду ПФР провел проверку? Есть акты проверок? Кто вам вообще сказал собирать документы и зачем?

В принципе помимо записи в трудовой книжке по каждому периоду можно получить у каждого работодателя так называемую льготную справку (подтверждающую льготный характер работы). У меня по нескольким делам против ПФР были такие случаи. В справках работодатели должны подтвердить работу весь период, указанный в трудовой книжке именно на вредной работе в должности такой-то полный рабочий день полную рабочую неделю без отпусков без сохранения заработка и без простоев. Подпись лично руководителя организации или лица, исполняющего его обязанности. Начальник отдела и прочее не годится.

09.10.2017, 19:57