Процесс наследования - необходимость сбора документов и выдача наследственных документов.
Скажите пожалуйста при вступлении в наследство (через полгода) обязательно ли нужно собрать к этому сроку все документы для наследства или можно постепенно собирать. И выдают ли документы на все имущество наследственное сразу или отдельно.
в течение 6 месяцев вы обязаны подать заявление о принятии наследства, документы можно подать позже, выдают свидетельство о праве на наследство, где указывают из чего состоит наследство.
В нотариальную контору Вы должны обратиьься не через полгода, а в течении 6 месяцев. Нотариус разъяснит какие необходимо собрать документы