Оренбург, 29.05.2017, 14:37

Вопросы, связанные с установлением отцовства и подачей на алименты без достаточных доказательств и с отцом ребенка, находящимся в другой стране

Вопрос №12602083 из г. Оренбург
опубликован 29.05.2017, 14:37
Удовлетворит ли суд мой иск на установление отцовства и подачи на алименты, не имея ни каких практически доказательств, если только не днк тест, так как всю переписку удаляла, свидетели далеко и не приедут в суд, отец ребенка находится в казахстане?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Главное доказательство при установлении отцовства это экспертиза ДНК, поэтому в суде надо ходатайствовать о проведении данной экспертизы.

30.05.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте экспертиза ДНК в этом случае обязательно для вас Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

29.05.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. В любом случае без теста на отцовство, если ответчик иск не признает, Вам не доказать его отцовство. Обращайтесь в суд по месту его жительства.

29.05.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Суд, как раньше, не будет это исследовать (процессы длились годами, изучалась вся поднаготная) сейчас назначается днк-экспертиза, по ее результатам и будет вынесено решение.

29.05.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Нет, без судебно-медицинской экспертизы ДНК суд Ваши требования не удовлетворит. Иск может быть удовлетворен, если биологический отец ребенка будет уклоняться от прохождения ДНК.

29.05.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В ходе разбирательства будет назначена экспертиза ДНК, без этого не будет положительного решения вынесено судом. Удачи Вам.

29.05.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемая Жанна, вы вправе подать иск об установлении отцовства, и представить суду все любые имеющиеся доказательства, в том числе тест ДНК. Отца ребёнка суд уведомить, в случае если он не согласится сдать тест ДНК, это его проблемы, он будет признан отцом. Удачи вам и всего самого наилучшего

30.05.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если если отец ребенка не приедет ни на суд ни на днк экспертизу?

30.05.2017, 11:32

Уважаемая Жанна, если отец ребёнка не приедет не на суд не на ДНК экспертизу, значит он будет признан отцом, в случае надлежащего его уведомления, так как в настоящее время в семейном праве существует презумция отцовства. Удачи вам и всего самого наилучшего

30.05.2017, 11:34

В этом случае суд признает отцовство его и взыщет алименты (если Вы просите). Суд будет на Вашей стороне и расценит действия ответчика как способ уйти от ответственности.

30.05.2017, 11:34

Если предполагаемый отец ребенка не явится в суд, будет уклоняться от прохождение экспертизы ДНК, иск удовлетворят, его признают отцом.

30.05.2017, 11:34

Тогда в этом случае суд просто удовлетворит Ваши требования и примет заочное решение

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

30.05.2017, 11:37