Санкт-Петербург, 29.05.2017, 16:02

Возможно ли работать медсестрой с сертификатом сестринского дела и дипломом фельдшера?

Вопрос №12602106 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2017, 16:02
Могу я работать медсестрой, имея сертификат сестринское дело? Я имею диплом фельдшера, проходила курс лечебное дело. Говорят сейчас новый закон, что нужно пройти курс 2 месяца-переквалификации на медсестру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне говорят, что мне будет отказано в прохождении курсов усовершенствования сестринского дела, если у меня не будет переквалификации с диплома фельдшера на медсестру.

05.06.2017, 10:22

Доброго времени суток

Вам лучше обратиться в департамент здравохранения и вам там все разъясняют по существу. Предполагаю, что вам сказали всё верно

Удачи Вам. Анна Титова.

05.06.2017, 10:25

Здравствуйте. У Вас уже есть действующий сертификат. По которому можете работать. При необходимости, переквалификацию можно проходить параллельно. А юриспруденция не знает понятий "мне говорят". Должен быть документ, который, при наличии оснований, может быть обжалован в установленном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 12:06

Здравствуйте. Если сертификат действующий, то кто Вам запрещает работать?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.05.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Мне говорят, что мне будет отказано в прохождении курсов усовершенствования сестринского дела, если у меня не будет переквалификации с диплома фельдшера на медсестру.

05.06.2017, 10:22

Доброго времени суток

Вам лучше обратиться в департамент здравохранения и вам там все разъясняют по существу. Предполагаю, что вам сказали всё верно

Удачи Вам. Анна Титова.

05.06.2017, 10:25

Здравствуйте. У Вас уже есть действующий сертификат. По которому можете работать. При необходимости, переквалификацию можно проходить параллельно. А юриспруденция не знает понятий "мне говорят". Должен быть документ, который, при наличии оснований, может быть обжалован в установленном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 12:06