Последствия продажи квартиры без разделения долей детям - возможность родственника выделить доли
Продала квартиру родственнику без разделения долей детям и вот только сейчас узнала о последствиях.
Сделку расторгнуть не получилось. Родственник готов выделить доли в этой квартире моим детям. Может ли он это сделать?
Ваш родственник может подарить или продать доли детям. Видимо вы квартиру приобрели с использованием средств материнского капитала? В этом случае это ваша обязанность.
Ваш родственник может либо подарить определённые доли, Либо оформить договором купли-продажи эти доли – других вариантов нет.
Здравствуйте Анастасия! Пусть родственник оформляет договор дарения долей у нотариуса в таком случае. Такое право у него имеется.
Удачи Вам!
Он должен подарить или продать часть квартиры Вам, а Вы выделите доли детям, так как это Ваше обязательство и выполнить его должны Вы, а не родственник.
Конечно может, если согласен, путем любой сделки, то есть путем заключения договора дарения, или купли продажи, или иной не запрещенной законом.
Он может подарить вашим детям доли в купленной квартире. Сделки с долями производятся в нотариальном порядке. Затем договора дарения регистрируются в росреестре.
Здравствуйте.
Можете выделить доли в квартире на основании договора купли-продажи или договора дарения.
Спасибо за обращение на наш сайт.