Может ли родственник продать долю в квартире со зарегистрированным ребенком без согласия собственника?

У меня такой вопрос, у нас есть однокомнатная квартира, в которой 2/3 доли наша и 1/3,ещё одного родственника, сможет ли этот родственник через суд без нашего согласия продать квартиру или свою долю, когда в этой квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок?
Лучший ответ

Да сможет, с соблюдением закона он должен вам направить увдомление с предложением выкупа у вас етсь право первой очереди если вы не ответите то и без суда он сможет продать квартиру, точнее свою часть!

Он сможет продать свою долю независимо не от чего изначально предложив ее вам к покупке.

Продать сможет если кто купит. Но вначале должен предложить Вам у Вас преимущественное право на покупку.