Что надо сделать для оформления регистрации по месту жительства, или я не имею права на постоянную регистрацию?
Уважаемая Екатерина.
Для оформления постоянного проживания в квартире Вам необходимо получить (в ОВИР по месту нахождения квартиры) разрешение на временное проживание.
Правда, из вопроса не усматриваются основания для получения РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ. Основания для получения РВП без учета квоты предусмотрены в пункте 3 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Вид на жительство - документ, подтверждающий право постоянного проживания иностранного гражданина в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.