Влияет ли моя собственность на программы для многодетных семей в Рязанской области?
При определении нуждаемости в жилья учитывается все жильё, где прописаны и которые в собственности всех членов семьи. Отказаться от собственности нельзя.
1) могут
2) в каждом регионе помимо федеральных есть свои региональные программы, уточняйте в органах социальной защиты по месту жительства
3)отказаться от собственности Вы не можете, можете либо подарить либо продать - да это будет ухудшение условий
Удачи и всего доброго.
Здравствуйте, Екатерина! Отказать в постановке на жилищный учет могут; каждый регион имеет свои программы для многодетных семей, если Вы откажетесь от собственности, то это может быть расценено как ухудшение жилищных условий; кроме того, для постановки на жилищный учет, Вы должны быть признаны, в установленном законом порядке, малоимущей.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.