Возможно ли перевозить 7-летнего ребенка на 3-м ряду сидений легкового автомобиля только штатным ремнем безопасности, без использования крепления Isofix?
В настоящее время пункт 22.9 ПДД звучит так Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.
Следовательно ответ на Ваш вопрос - нет, нельзя. Купите то, что можно пристегнуть на обычный ремень.