Можно ли перевозить ребенка 7 лет в автомобиле пристегнутого штатным ремнем автомобиля на заднем сидении?
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Удачи.
Здравствуйте. Нет, нельзя. Можно перевозить ребенка без кресла, НО С ПРИМЕНЕНИЕМ ДРУГИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ.
Ремень безопасности таковым не является.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.