Нарушение прав работника - руководитель требует написать заявление по собственному желанию
Трудовые права работников защищаются Трудовым кодексом РФ. И в данной ситуации непонятно - Вы написали заявление по собственному желанию или не написали? Если написали - у Вас 1 месяц со дня увольнения на то, чтобы обратиться в районный суд с иском о признании увольнения незаконным, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Если же не написали - тогда формально Ваши трудовые права не нарушены, а доказать причинно-следственную связь между поведением работодателя и Вашим последующим нервным срывом практически нереально, буду откровенен. Такие дела. И прокуратура Вам в данном случае не поможет, поскольку не относится к категории органов по разрешению индивидуальных трудовых споров.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.