«Клиентка требует деньги за ткань в ателье - как поступить?»
Я работаю в ателье, клиентка сдала ткань пошить платье, когда отдавала сказала что эта ткань ей вообще не нравится, взяла я на условии что у меня много работы и что я сошью договорились через месяц. Время не прошло она требует деньги отдать за ткань, до этого я ей сделала ремонт кофты денег она не отдала сказала что все вместе отдаст. Теперь требует с меня деньги за ткань я ей звонила она не берет а только написала мне смс что возьмет деньги, я ей написала смс. что она должна мне за ремонт кофты и за раскрой ткани. Что сделать в подобной ситуации?
Если вы не заключали письменный договор, в котором указано, что конретно вы должны были сделать и сколько за это вам должны заплатить, то можете считать, что вы ни о чем юридически не договорились, то есть договора никакого не было. Поэтому можете конечно вернуть раскроенную ткань, но ничего платить никто никому не обязан, так как не соблюдена письменная форма договора.