Как обратиться за информацией о расстоянии от железной дороги до нашего жилого дома?

В какую службу мне сделать запрос, чтобы узнать, какое расстояние должно быть от железной дороги до нашего жилого дома (барак). У нас бараку 70 лет, а расстояние до путей 10 метров. Бараки принадлежали городу Бузулуку, затем их отдали г.Сорочинску, добиться смены места жительства не можем никак.

Лучший ответ

Жилищная инспекция.

СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* (с Поправкой)

8.20 Жилую застройку необходимо отделять от железных дорог санитарно-защитной зоной шириной не менее 100 м, считая от оси крайнего железнодорожного пути. При размещении железных дорог в выемке или при осуществлении специальных шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования СП 51.13330, ширина санитарно-защитной зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 м. Ширину санитарно-защитной зоны до границ садовых участков следует принимать не менее 50 м.

В санитарно-защитных зонах, вне полосы отвода железной дороги, допускается размещать автомобильные дороги, гаражи, стоянки автомобилей, склады, учреждения коммунально-бытового назначения. Не менее 50% площади санитарно-защитной зоны должно быть озеленено.

Спасибо, буду знать.