Возврат денег за собаку, нуждающуюся в операции из-за патологии - действительно ли это возможно?
Мы купили собаку в магазине, оказалось, что ей потребуется операция, потому что у нее патология. В магазине нам ничего не сказали. Могу ли я вернуть деньги за собаку?
да, имеете на этом полное право. Доказать, что имелось заболевание до передачи собаки Вам будет не сложно, путем назначения экспертизы.
Здравствуйте честно говоря даже не хочется отвечать вам на этот вопрос Вы купили живое существо А сейчас спрашиваете Можете ли вы его вернуть как некачественный товар Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Да, имеете право вернуть деньги за собаку.
Поскольку от Вас скрыли информацию, что является нарушением прав потребителя.
Можете, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Может я вернуть, если в условиях договора указывалось, что собака здорова во время совершения сделки купли-продажи. В случае отказа придется обращаться в суд.
Можете. Если откажут обращайтесь в суд.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.