Девушка сбила человека на пешеходном переходе - чем грозит виновнику и реально ли выплатить 300 тыс рублей по суду за моральный ущерб

Девушка сбила человека, на пешеходном переходе, в результате дтп, потерпевшая сломала руку, приехали ДПС все оформили, сейчас ей грозит лешение прав или штраф, но потерпевшая хочет подать в суд на моральный ущерб (500 тыс рублей) и предлогает отдать ей сразу 300 тыс рублей, что грозит виновнику? И реально такая выплата по суду.
Лучший ответ

Нет, такая выплата за средний вред здоровью вряд ли судом будет одобрена. Поэтому ничего не платить, так как примирение по данной статье не возможно и наказание все равно будет. Суд присудит моральный вред исходя из конкретного вашего дела и материальной обеспеченности сторон.