Можно ли отказаться от установки счетчика на летний водопровод, требуемый водоканалом для оплаты по факту потребления?
Водоканал заставляет ставить счетчик на летний водопровод (раньше платили по нормативам), можем ли мы отказаться от установки счетчика?
Здравствуйте если это требование водоканала то отказаться вы не в праве Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Это не требование Водоканала - это требование ФЗ-261 "Об энергосбережении", в соответствии с которым Водоканал пытается обеспечить учёт потребления воды.
Если счётчик не установлен, то начисление платы за воду будет по нормативам с повышающим коэффициентом и количеству потребителей, пользующихся водой, которых Водоканал вправе установить и "посчитать".