Удержание алиментов на 4 детей - как действовать при аресте счета и удержании средств согласно новому закону?
Я из Казахстана я оплачиваю алименты на 4 х детей по решению суда, удерживают через бугалтерию 50% заработка. Банк ареставал зарплатный счет и удерживает с карточки 50% заработка согласно нового закон от 01.01.2017 года.. Как мне быть и что делать? В этом случае есть ли шанс подать в суд и какое будет решение суда?
Здравствуйте!
С Вас имеют право удерживать не более 50 % заработка.
Напишите приставам заявление о снятии ареста, и приложите справку с места работы, что на данный счет перечисляется заработная плата.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый вечер, Рафаэль! Возьмите с бухгалтерии справку о произведении удержаний из вашей заработной платы по вашему заявлению. Предоставьте ее приставам, чтобы вам не насчитывали сумму задолженности. Отзовите свое заявление из бухгалтерии. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!