Семейная конфликтная ситуация - бывшие супруги желают приватизировать и продать муниципальную квартиру, отец выступает против
3 человека прописаны в муниципальной квартире: бывшие супруги и ребенок. Мама с сыном хотят приватизировать жилье и продать а отец против. Никто не проживает в квартире и такая ситуация длится 30 лет. Помогите.
Добрый день, если отец против продажи, то Вы можете приватизировать вместе и продать свои доли в праве собственности. Если же он против приватизации, то, к сожелению, приватизация осуществляется с согласия всех зарегистрированных в ней лиц, либо если отец откажется от участия в приватизации, тогда возможна приватизация с правом его проживания.
Если приватизация состоится на всех зарегистрированных лиц, то вы не сможете без согласия собственника продать такое имущество. В противном случае вам придется писать в его адрес уведомление о продаже своей доли, по истечении месяца Вы в праве свою долю реализовать самостоятельно.