Влияние нового законопроекта - Может ли быть изъято жилье, принадлежащее нескольким собственникам, в случае ареста единственного должника?
В связи с новым законопроектом об аресте единственного жилья должника, могут ли изъять это жилье, если оно в собственности 4-х человек и должник является владельцем только 1/4 части этого жилья. Могут ли принудительно отобрать жилье у всех собственников этой квартиры из-за долгов одного?
Здравствуйте, на данный момент данный закон не вступил в законную силу. В соответствии с действующим законодательством на единственное жилье не может быть обращено взыскание. Однако, арест наложить могут.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Нет, единственное жильё у Вас не заберут.
Но судебный пристав вправе вынести запрет на совершение регистрационных действий.
В этом случае, должник не сможет распоряжаться своей долей, например продать её.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Нет. Обратить взыскание можно только на долю Должника, после ее выделения в натуре если это возможно технически. Совладельцы вправе выкупить долю Должника. Закон еще не принят.
Добрый вечер! Запрет на регистрационные действия единственного жилья не является изъятием этого жилья. Остальные собственники могут продать/поменять/подарить свое имущество вне зависимости от Вашего запрета. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Законопроект не подлежит применению.! Не факт что он когда нибудь вступит в законную силилу.
Жильё у вас не заберут не переживайте.
См. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".