Можно ли пользоваться оставленными вещами от прежних жильцов при переезде на новую квартиру?
Переехали на новую квартиру, от прежних жильцов остались вещи: ШТОРЫ, КНИГИ, могу ли я этими вещами пользоваться или обязана их вернуть прежним хозяевам?
Здравствуйте.
Вам необходимо уведомить прежнего собственника об оставленных вещах, если они ему не нужны, то можете распорядиться ими по своему усмотрению.
Так чего же проще! Спросите об этом у прежних собственников квартиры. Юристам-то откуда знать о Ваших намерениях и намерениях прежних собственников.
Здравствуйте!
Возвращать Вы ничего не должны. Если вещи оставлены в квартире, значит они никому не нужны.
Согласуйте данный вопрос с хозяином квартиры.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Прежний собственник обязан был передать квартиру свободной от вещей. Уведомите письменно бывшего собственника о том, чтобы забрал вещи. Если не заберет, то значит они ему не нужно и можете пользоваться.
Здравствуйте. Лучше конечно, поинтересоваться у собственника. В случае если вы начнете пользоваться эти вещами, А в будущем у собственников возникнут претензии, возникнет не очень хорошая ситуация, Хотя мелочи.