Что делать с оставленными вещами после переезда - шторы, книги и инструменты. Как решить спор с прежними жильцами?
Здравствуйте.
Вы ничего не должны доказывать, если они не забрали свои вещи, до того как вы переехали, то ответственность вы не несете. Вы вправе их вещи выбросить, уведомив о том, что если в течение определенного вами времени они не заберут вещи, вы их выбросите.
Если при продаже квартиры имущество в договоре купли-продажи не указано и прежние жильцы не заключили с Вами договор хранения их имущества, Вы им ничего не должны и вправе были все их вещи вообще выбросить.
Здравствуйте! Вы ничего не должны им доказывать, они передали Вам квартиру по передаточному акту, поэтому, если нигде не указано условие о том, что в квартире находятся какие либо их вещи, Вы им ничего не должны.
Вы ничего не должны доказывать. Вы переехали в данную квартиру на законных основаниях, жильцы съехали. Поэтому вы ничего не должны им.
Вечер. Вам необходимо вернуть их имущества иначе мне обратиться с исковым заявлением в суд об истребовании из чужого незаконного владения. Хорошего приятного вечера.