Каковы права матери бывшего мужа на выписку меня и моей дочери из купленного жилья и прописывание только ребенка?
Доброго Времени суток!
ОДНУ внучку БАБУЩКА прописать не может - ТОЛЬКО С ее матерью - то есть с ВАМИ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте Юлия. Мать вашего бывшего мужа может прописать в своей новой квартире своего сына и свою внучку, вас она регистрировать не обязана, вы членом семьи не являетесь
Вас она туда прописывать не обязана, поскольку вы права на проживание там не имеете, соответственно и регистрировать вас на постоянное место жительство там не правомочно.
Она не сможет прописать у себя ребенка минуя ваше согласие, поэтому ей придется или прописывать вас обоих, или не прописывать никого.
Она имеет право вас выписать, поскольку является собственником жилого помещения. А что касается прописки на новом месте, то она может прописать одного ребенка только с вашего согласия, или вообще не прописать никого. . Но если она пропишет вас, то ребенок прописывается автоматически без ее согласия уже на основании вашего заявления.