Могут ли заключить под стражу по 264.1?
Да, могут конечно, поскольку указанная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы. И такие приговоры уже есть. Но это зависит также от личности, например, если есть судимость на момент совершения престуипления или какие нибудь другие отягчающие обстоятельства.
Здравствуйте, в ряде случаев могут.
В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ, от 30.12.2012 N 309-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;
2) его личность не установлена;
3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;
4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, заключить под стражу могут за подозрение в совершении преступления или за совершение административного правонарушения.