Вопрос о сроке подачи на раздел имущества после развода
Здравствуйте.
3 года согласно ст.38 СК РФ, однако течение данного срока начинается с момента когда лицо узнало о нарушении своего права ст.200 ГК РФ.
Срок давности составляет три года, однако он отчитываться не с момента развода а с момента, когда лицо стало известно о нарушении его права. Вы можете подать иск о разделе имущества.
После развода подать на раздел имущества вы имеете право когда угодно, хоть через 10 лет. Если не согласны на его условия, заявляйте при разводе требование о разделе совместно нажитого имущества, статьи