Порядок предоставления документов на возврат налога по ипотеке и заполнения декларации - справка 2-НДФЛ и год декларации
Приобрела квартиру в ипотеку в апреле 2014, документы на возврат налога готовлю только сейчас. Подскажите, пожалуйста, за какой период необходимо предоставить справку 2-НДФЛ и за какой год заполнить декларацию. Заранее спасибо!
Подготовьте бумаги на возврат за 2014, 2015, 2016. Соберите 2-НДФЛ, 3-НДФЛ за указанные периоды. Возьмите в банке справки об уплаченных процентах за указанные годы по отдельно за каждый год. Если налогов хватит за один из указанных периодов, то можно предоставить только за один этот период.
Добрый вечер! Справку 2-НДФЛ необходимо готовить за 2015, 2016 гг., налоговую декларацию 3-НДФЛ предоставляете соответственно за эти же периоды.
Вот вам нужно за 2014, 2015,2016 год подать 2-НДФЛ и соответственно и за эти же года нужно будет подать декларацию ни чего сложного нет.