Как влияет подача на алименты на доход мужа и размер выплат
Здравставуйте! С мужем на грани развода. Имеем 6 мес. ребенка. Муж платит кредит за свою машину и денег остается совсем немного. Он утверждает, что если подам на алименты, то получу меньше положенного т.к. у него не останется на самого себя. Скажите, пожалуйста, так ли это?
Смотря что он посчитает положенным. При определении размера алиментов, судом не будут учитываться его кредитные обязательства. Учету подлежит его трудоспособность, а также реальный доход. Если он не работае, суд может установить алименты в твердой денежной сумме (по Вашей инициативе), либо в размере 1/4 доли от среднероссийской зарплаты на одного ребенка. Также Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.
Здравствуйте, по закону на одного ребенка алименты составляют 1/4 от всех видов дохода. Если отец ребёнка не имеет официальной работы, то вы вправе требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте. Нет, это нет. Если взыскивать алименты на содержание несовершеннолетнего, то на одного ребенка положено 25% его дохода. Ниже не будет. Вы также можете взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста, кредит здесь тоже будет не при чем. Но если кредит брался в браке, то он может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств и взыскать с Вас сейчас половину остатка по кредиту, либо после оплаты кредиты взыскать с Вас половину выплаченных средств по кредиту после расторжения брака.
Здравствуйте!
Нет, это не так.
Если Ваш муж официально не работает, Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме. Либо алименты будут взысканы в размере 1/4 от его заработка.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, Татьяна!
Если Вы не подадите на алименты, то не получите ничего Вы и Ваш ребенок. Сейчас Вы имеете право помимо алиментов на ребенка взыскать алименты на свое содержание.
Но можете договориться, заключив соглашение о порядке содержания ребенка.