Я гражданка Киргизии, а муж гражданин Росси, роддом меня платно или бесплатно.
Я гражданка Киргизии, а муж гражданин Росси, роддом меня платно или безплатно.
Вы имеете право на бесплатную медицинскую помощь.
Право на медицинскую помощь иностранных граждан, проживающих и пребывающих на территории Российской Федерации, устанавливается законодательством Российской Федерации и соответствующими международными договорами Российской Федерации. Лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, пользуются правом на медицинскую помощь наравне с гражданами Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации (п. 3 ст. 19 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
Здравствуйте! К сожалению, иностранные граждане, не застрахованные в системе обязательного социального страхования, проходят обслуживание платно.