Как разделить квартиру после развода, оформленную по ипотеке и с нотариальным обязательством?
Доброго времени суток, Леонид! Вы не сможете продать квартиру пока по долгам не рассчитаетесь, так как она в залоге у банка. Обращайтесь в суд, если сами поделить не можете, а пока главная задача погасить ипотеку! Успехов Вам!
Добрый вечер. Вне зависимости от того, будете в браке или в разводе, ваша главная обязанность погашать своевременно ипотеку, чтобы банк не забрал у вас квартиру
Здравствуйте.
Пока квартира принадлежит банку, она в залоге. Вот выплатите за квартиру тогда и будете делить. То что Вы там прописаны и использовали Материнский капитал, в случае просрочки по ипотеке квартиру выставляют на торги, а семью на улицу и Опека не спасет и суд. И делить Вам совершенно нечего будет.