Как проверить пнд нд.

Вопрос №12604919 из г. Москва
опубликован 30.05.2017, 00:18
В каких случаях при дтп проверяется подлинность справок из пнд и нд?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕПОСРЕДСТВЕННО при ДТП - никакая подлинность справок не проверяется в соответстви с регламентом ГИБДД

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

30.05.2017, 17:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,

При ДТП подлинность справок не проверяется вообще, но если у инспектора ДПС есть сомнение, что вы находитесь в нетрезвом состоянии, он может вас отправить на обследование в наркологический диспансер

Желаю Вам удачи и всех благ.

30.05.2017, 00:19

Если у вас есть водительское удостоверение, значит прошли медкомиссию и имеете право управления транспортным средством. Никакие справки нд и пнд не проверяются.

30.05.2017, 17:22

"НЕПОСРЕДСТВЕННО при ДТП" А в каких случаях проверяется тогда?

30.05.2017, 21:46

Добрый вечер! Если будет судебное разбирательство после ДТП, то там может быть проверка по ходатайтву стороны, если возникнет сомнение в подлинности справки.

30.05.2017, 21:49

НЕПОСРЕДСТВЕННО при ДТП" А в каких случаях проверяется тогда?
при дтп ничего сначала не проверяется. Но потом по ст.12.24 Коап рф либо 264 ч.1 УК рф проверяются все основания

30.05.2017, 21:54

То есть, я так понял, только в том случае если кого то сбил?

31.05.2017, 02:24

То есть, я так понял, только в том случае если кого то сбил?
медицинские справки не проверяются так как имеется водительское удостоверение. При расследовании уголовного дела запрашиваются сведения из пнд.

31.05.2017, 08:05

Вы мой ответ читали выше? Не только... В случае судебного разбирательства по взысканию ущерба от ДТП,-так же могут все проверить, если сломнения возникнут и ходатайство сторона заявит.

31.05.2017, 11:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских