Как проверить пнд нд.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕПОСРЕДСТВЕННО при ДТП - никакая подлинность справок не проверяется в соответстви с регламентом ГИБДД
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте,
При ДТП подлинность справок не проверяется вообще, но если у инспектора ДПС есть сомнение, что вы находитесь в нетрезвом состоянии, он может вас отправить на обследование в наркологический диспансер
Желаю Вам удачи и всех благ.
Если у вас есть водительское удостоверение, значит прошли медкомиссию и имеете право управления транспортным средством. Никакие справки нд и пнд не проверяются.
"НЕПОСРЕДСТВЕННО при ДТП" А в каких случаях проверяется тогда?
Добрый вечер! Если будет судебное разбирательство после ДТП, то там может быть проверка по ходатайтву стороны, если возникнет сомнение в подлинности справки.
НЕПОСРЕДСТВЕННО при ДТП" А в каких случаях проверяется тогда?при дтп ничего сначала не проверяется. Но потом по ст.12.24 Коап рф либо 264 ч.1 УК рф проверяются все основания
То есть, я так понял, только в том случае если кого то сбил?
То есть, я так понял, только в том случае если кого то сбил?медицинские справки не проверяются так как имеется водительское удостоверение. При расследовании уголовного дела запрашиваются сведения из пнд.
Вы мой ответ читали выше? Не только... В случае судебного разбирательства по взысканию ущерба от ДТП,-так же могут все проверить, если сломнения возникнут и ходатайство сторона заявит.