Студент, не посещавший институт, получает требование об оплате за неучебный семестр - что делать?
Поступил в институт в прошлом году, оплатил первый семестр, 30 тысяч руб., так же работал и не посещал ни одного занятия, а потом и вообще забыл про него и решил, что не буду учиться. И вот сейчас прошел уже год и мне присылают письмо, что у меня задолжность за второй семестр 30000. И за неуплату будет суд. А за что я должен платить им,если я вообще с момента оплаты первого семестра (6 месяцев) вообще не посещал заведение, а тут уже за второй прошедший якобы семестр требуют оплату?
Добрый вечер!
Вам необходимо было обратиться в финансовый отдел по данному вопросу до того как образовалась задолженность. Всего хорошего.
Здравствуйте, Владислав! Вам необходимо расторгнуть договор с институтом, на предусмотренных в нем условиях. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.