Моряк в беде - после восстановления семьи вновь стал жертвой развода и шантажа. Как решить сложную ситуацию?
Я моряк. Будучи в рейсе жена развелась со мной, у нас есть ребёнок. Прийдя с рейса я получил постановление суда. Причина развода не совместимость взглядов на жизнь. Спустя 8 месяцев я приложил все усилия и востановил семью, жили гражданским браком еще 5 лет. После очередного рейса за месяц до моего возвращения ситуация повторилась. Вернулся домой в пустую квартиру, деньги тоже все забрала с собой. Побыв дома 2 недели снова пошел на работу, так как не было за что жить. На просьбы пообщаться с ребенком по телефону бывшая требует аллименты и шантажирует. На отказ платить алименты, она затеяла следущую авантюру, решила меня оболгать в интернете о том что я якобы ей угрожаю, что является ложью. Вот такая странная история. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Сергей,
1.если ребенок ваш-вы обязаны платить алименты.
2.определение порядка общения с ребенком вы можете добиться через суд, если не договоритесь во внесудебном порядке.
Ответ не по существу вопроса.