Возможность отказаться от долга по алиментам взамен услуги ремонта - правомерно или нарушение прав несовершеннолетних?
Вы можете подать заявление в службу судебных приставов, указав, что Ваш бывший муж передал Вам денежную сумму в размере 1000 000 рублей в счет уплаты алиментов лично. Данное заявление можете подать после производства ремонта. На время ремонта с мужем можете заключить договор на проведение работ.
Здравствуйте.
Никак Вы не откажетесь.
Вы только можете забрать исполнительный документ от приставов и не предъвлять его повторно.
Удачи Вам.
Семейный Кодекс РФ
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
Заключайте соглашение, которое нужно нотариально заверить. Удачи и всего доброго.