Как оплатить штраф за просроченную заявку на замену паспорта через единый портал госуслуг
У вас не будет просрочки паспорта, поскольку в связи с Covid-19 согласно Указу Президента РФ от 18.04.2020 N 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации" признаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ паспорта, срок действия которых истек, то есть паспорта, подлежащие замене при достижении их владельцами возраста 20 или 45 лет в период с 1 февраля по 15 июля. Согласно Приказу МВД России от 09.06.2020 N 410 выдача (замена) паспортов гражданам осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно.
Т.е. вы ничего не просрочили, ваш паспорт до сих пор действителен.
Ваше заявление рассмотрят и выдадут новый паспорт.