Как переоформить автомобиль на себя безопасно в случае наследования
По житейским обстоятельствам пришлось переоформить автомобиль подруги на себя. Как обезопасить авто от возможных наследников, в случае форс мажорных обстоятельств что бы авто осталось ей! Спасибо.
Здравствуйте, написать завещание.
Статья 1119. Свобода завещания1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
ст. 1119, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
Напишите завещание.. Порядок и форма завещания указана в части 3 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Завещание необходимо совершать лично, при этом завещатель должен быть полностью дееспособным гражданином, иначе по требованию заинтересованной стороны завещание может быть признано недействительным в судебном порядке.