Как переоформить автомобиль на себя безопасно в случае наследования
Здравствуйте, написать завещание.
Статья 1119. Свобода завещания1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
ст. 1119, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
Напишите завещание.. Порядок и форма завещания указана в части 3 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Завещание необходимо совершать лично, при этом завещатель должен быть полностью дееспособным гражданином, иначе по требованию заинтересованной стороны завещание может быть признано недействительным в судебном порядке.