Как защитить свое имущество, когда брат, не проживающий в моей квартире, получает письма от судебных приставов?
В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Конечно вы можете выписать своего брата из квартиры. Также на всякий случай найдите документы о покупке домашних вещей вами.
Приставам необходимо доказать что все имущество принадлежит вам, если не докажете, то могут и арестовать придется обращаться в суд за исключением имущества из описи и ареста.
Да вы вправе выписать брата в судебном порядке, судебных приставов можете не пускать и сказать что брат не проживает, составьте опись имущества что все принадлежит вам.