Возможно ли требовать возврат средств за стекло и услуги по поклейке при обращении в сервисный центр по гарантии Iphone 6 plus, приобретенному в Связном?
В Связном мной был приобретен Iphone 6 plus, там же было куплено стекло и оплачена услуга по поклейке. На третий день сдала телефон по гарантии. Сейчас проходит экспертиза. Могу ли я требовать возврата средств за стекло и за услуги по поклейки стекла. (в чеке и стекло и услуги указаны).
Здравствуйте! Да, Вы можете требовать компенсации всех расходов, если возвращаете товар ненадлежащего качества. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков:
...При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Здравствуйте.
Нет, на данный момент требование Ваше будет неправомерно.
Телефон проходит экспертизу и до ее окончания нельзя требовать возврата части стоимости.