Судебные приставы наложили арест на авто из-за не погашенного автокредита. Как погасить остаток кредита и снять арест?
Здравствуйте! Если Вы быстро погасите остаток кредита, то получите обратно свой автомобиль. Надеяться на то, что его не продадут не нужно, так как продавать будут по бросовым ценам.
Здравствуйте еще раз.
Вы уже ранее обратлисьб с этим вопросом и на него был дан ответ, что да, если банк от него откажется, то приставы Вам его вернут, но гасить частями или нет - решать приставу.
Скорее всего он будет помто искать другое имущество для ареста.
Здравствуйте.
Да можете.
"
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 144. Отмена обеспечения иска
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
(часть первая в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 44-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.
4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.