Microlending Nightmare - Borrower Faces Exorbitant Legal Judgement and Seeks Ways to Challenge Inflated Amount
В 2014 году в микрозайме взяла 5000. несколько месяцев платила проценты, но по финансовым проблемам перестала платить, потом сумму требовали уже 18.сегодня пришло письмо что был суд и мировой судья присудили мнена отдать сумму в 198 т. р.где 90 это %.остальное штрафы. Может быть такие суммы и как это оспорить.
Вам следует в течение 10 дней обратиться в суд и представить письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа. Тогда судебный приказ отменят.
Здравствуйте! Если это судебный приказ - подавать заявление о его отмене, если решение - апелляционную жалобу. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
Нужно:
а) подать заявление об отмене заочного решения (если решение было заочным);
или
б) подать на решение мирового судьи апелляционную жалобу в районный суд.
Здравствуйте. Пришло письмо или судебный приказ? Если письмо то можете послать их. Если судебный приказ то в течении 10 дней с момента его получения вы вправе обжаловать в суд.
У Вас есть 10 дней (с момента получения письма) на отмену судебного приказа, путем подачи письменных возражений в мировой суд.