Если я гражданин Казахстана имея РВП в России могу ли я переоформить машину с Казахстана в Россию?

Вопрос №12606059 из г. Москва
опубликован 30.05.2017, 09:21
Если я гражданин Казахстана имея РВП в России могу ли я переоформить машину с Казахстана в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете переоформить, только это можно сделать в случае если автомобиль соответствует экологическому классу не ниже евро-4.

30.05.2017, 09:50

Здравствуйте, Влад!

Ответ насчет постановки на учет:

Список документов, для постановки ТС на учет иностранным гражданином:

Заявление

Паспорт и временную регистрацию, либо вид на жительство с отметкой ФМС

ПТС (паспорт транспортного средства, с подписью прежнего собственника)

Свидетельство о регистрации (при его наличии)

Договор купли-продажи, справка счет, либо другой документ подтверждающий право собственности на ТС

Полис ОСАГО, но тут есть одно но: он должен быть оформлен на 1 год

Квитанции, подтверждающие оплату госпошлины

Теперь насчет ввоза

Однозначный ответ, надо ли растаможивать авто из Казахстана, зависит от того, когда автомобиль был ввезен на территорию ЕврАзЭС. Если до 01.10.2010 и после 01.06.2011, повторное оформление на таможне не требуется.

Кроме того, ввозимый автомобиль должен иметь сертификат соответствия по классу Евро-5 либо Евро-4 (если был выпущен до 2010 года). Необходимо также знать, что если регистрационное свидетельство на транспортное средство выдано после 01.01.10, потребуется предоставить квитанции об уплате пошлин по ставкам Таможенного союза.

Если транспортное средство не было растаможено в РК, ему придется проходить оформление в полном объеме.

Желаю удачи!

30.05.2017, 12:50

Утилизационный сбор тоже же платить?

30.05.2017, 10:17

Утилизационный сбор платить нужно будет в любом случае, это даже не обсуждается. Поэтому никакого нет смысла совершать такую акцию, разве только если какой-то раритетный автомобиль.

30.05.2017, 10:54

На казахской машине если в россии ездить потом через время когда придется выехать, можно будет просто из страны выехать или именно в Казахстан?

30.05.2017, 11:10

Временный же ввоз вроде 1 год в Россию.

30.05.2017, 11:14