При покупке дома кто обязан оплачивать расходы на оценку дома и документы, продавец или покупатель?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Оплата идет по договоренности сторон - можете договориться платить по палам
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
По общему правилу оплачивает тот, кому эта услуга необходима, или согласно условий договора-может одна из сторон, или поровну. Если ипотека-оплачивает Покупатель.
Доброго времени суток
Как договоритесь, так и будет.
Оценку делать не нужно, кому она нужна, тот пусть и платит.
В остальном пакет документов для продажи должен готовить продавец
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, законом не регламентуриваны указанные Вами расходы, данный вопрос решается по соглашению между покупателем и продавцом.