Как решить проблему с продажей дома и разводом, если муж не согласен и сам не хочет ехать в Петербург для лечения ребенка?
Я состою в браке, брат продал мне долю в доме. Теперь нужно подать дом и ехать в Питер, лечить ребенка на пмж. Муж не дает согласие на продажу дома и на развод. Как быть в такой ситуации? Помогите! (сам ехать не хочет)
Если дом приобретен в браке, то согласие мужа обязательно, развестись можете и без согласия мужа. Поэтому решайте что для вас важнее, совместное проживание дом или поездка в Питер.
Если дом у брата приобрели в период брака, он является совместной собственностью супругов и делится пополам. Без согласия мужа Вы дом не продадите, пока не подадите иск о разводе и разделе имущества и тогда сможете продать только свою долю.