Надым, 30.05.2017, 09:42

Возможно ли написать заявление о переходе на другую должность заранее на предприятии?

Вопрос №12606292 из г. Надым
опубликован 30.05.2017, 09:42
Могу ли я заранее написать заявление о переходе на другую должность на одном предприятии на случай если кто то уволится или выйдет на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

На случай увольнения во многих организациях создается кадровый резерв, Вы вправе подать заявление руководителю организации о зачислении Вас в кадровый резерв на случай освобождения интересующей Вас должности.

30.05.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Обсудите данный вопрос с вашим руководителем, объясните, что хотели бы перевестись на другую должность в случае образования вакансии, и напишите в отделе кадров соответствующее заявление.

30.05.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А заявление обязательно руководителю предприятия лично или это можно сделать в отделе кадров.

30.05.2017, 10:43

Правом приема и увольнения работников, а также зачисления их в кадровый резерв пользуется только руководитель организации, а отдел кадров занимается исполнением его резолюций.

30.05.2017, 10:46