Возможно ли написать заявление о переходе на другую должность заранее на предприятии?
На случай увольнения во многих организациях создается кадровый резерв, Вы вправе подать заявление руководителю организации о зачислении Вас в кадровый резерв на случай освобождения интересующей Вас должности.
Добрый день.
Обсудите данный вопрос с вашим руководителем, объясните, что хотели бы перевестись на другую должность в случае образования вакансии, и напишите в отделе кадров соответствующее заявление.
А заявление обязательно руководителю предприятия лично или это можно сделать в отделе кадров.
Правом приема и увольнения работников, а также зачисления их в кадровый резерв пользуется только руководитель организации, а отдел кадров занимается исполнением его резолюций.