Продажа дома в рассрочку - стоит ли рассмотреть предложение и как минимизировать риск неуплаты?
Да, риск неуплаты возможен и в каком состоянии потом вернут дом неизвестно. Покупатель может взять кредит на покупку дома под его залог.
Естественно при продаже существует значительный риск неуплаты покупателем по договору. Поэтому желательно в обеспечение оформить договор залога на домовладение с обязательной государственной регистрацией.
Доброго времени суток, Елена! Если в договоре будет условие о том, что гос. регистрация права собственности покупателя будет произведена после полной выплаты стоимости квартиры, то дом, так и будет в Вашей собственности. Либо сразу в собственность, но с обременением залога оформляйте!