Секретарь общего собрания собственников МКД отказывается подписывать протокол
Заставить секретаря подписать протокол невозможно, поэтому протокол останется так и не подписанным, здесь уже вопрос другой, по какой причине он отказывается подписывать протокол, и что это за протокол. В такой ситуации необходимо действовать в соответствии с учредительными документами ТСЖ
Здравствуйте, Павел!
Придется провести новое собрание и поставить на повестку дня еще один вопрос: Об избрании нового секретаря.
Протокол общего собрания собственников, ТСЖ нет, в длительной командировки, разные жизненные ситуации бывают вчера мог подписать, а сегодня нет, из-за этого заново проводить собрание, это целое дело.
Протокол собрания без подписи секретаря недействителен. Отправьте ему по электронной почте по месту командировки, пусть распечатает подпишет и заказной почтой вышлет Вам, либо проводите новое собрание если он отказывается подписывать протокол по другим основаниям.