Может ли мачеха иметь право на наследство квартиры в Кривом Роге, Украина, проживая в России?
Если отец не оставил завещание в пользу мачехи, то ваша супруга является такой же наследницей как и мачеха, если отец и мачеха состояли в браке на момент смерти.
Если это жилое помещение принадлежало отцу то она имеет право наследования, для чего надо обратится с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства то есть на украину.
Здравствуйте, Левон Андроникович!
Право на наследство не зависит от места жительства наследника. Это связано с родственными отношениями с наследодателем. Т.ч., наследнице следует провести действия согласно законодательству Украины, чтобы вступить в наследство.