Краснодар, 30.05.2017, 10:08

Я машинист ждсм, во сколько могу уйти на пенсию, какой стаж нужен?

Вопрос №12606507 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2017, 10:08
Я машинист ждсм, во сколько могу уйти на пенсию, какой стаж нужен?
Лучший ответ
Рекомендуется

А 12,6 это общий или непрерывный стаж? Я с 1991 г.работаю машинистом ЖДСМ и сейчас это третье место работы.

30.05.2017, 11:33

Добрый день. Для специального стажа для досрочного начисления пенсии не требуется, чтобы он был непрерывным. Главное, чтобы льготы были по одной специальности (профессии).

30.05.2017, 11:34

Алексей, сейчас нет понятия непрерывности. Нужно чтобы Вы проработали в качестве машиниста ЖД,не обязательно только метрополитена,12 лет и 6 месяцев. Удачи!

30.05.2017, 12:08

Здравствуйте! Если вы проработали машинистом не менее 12,6 лет и имеете страховой стаж 25 лет, то Вы можете в 55 лет уйти на досрочную пенсию. Удачи и добра!

30.05.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
А 12,6 это общий стаж? А что такое страховой стаж? Я с 1991 машинист ЖДСМ или путевых машин и по настоящее время....

А 12,6 это общий или непрерывный стаж? Я с 1991 г.работаю машинистом ЖДСМ и сейчас это третье место работы.

30.05.2017, 11:33

Добрый день. Для специального стажа для досрочного начисления пенсии не требуется, чтобы он был непрерывным. Главное, чтобы льготы были по одной специальности (профессии).

30.05.2017, 11:34

Алексей, сейчас нет понятия непрерывности. Нужно чтобы Вы проработали в качестве машиниста ЖД,не обязательно только метрополитена,12 лет и 6 месяцев. Удачи!

30.05.2017, 12:08