Ставрополь, 30.05.2017, 10:10

Мама приватизировала квартиру, у меня 1/3 доли. Если я выписалась из этой квартиры, доля Астане ся за мной или нет.

Вопрос №12606533 из г. Ставрополь
опубликован 30.05.2017, 10:10
Мама приватизировала квартиру, у меня 1/3 доли. Если я выписалась из этой квартиры, доля остае ся за мной или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь собственником доли в квартире, то снимаясь с регистрации Вы не потеряете свое право на данную собственность. !\3 доли в квартире вправе распоряжаться только Вы и пока Вы не распорядитесь ею будете оставаться собственником.

30.05.2017, 10:13

Доброе утро!

Прописка никак не влияет на право собственности. Если у Вас в собственности 1/3 доли квартиры, то она останется в Вашей собственности до тех пор, пока Вы не подарите её или не продадите или не распорядитесь ещё каким-либо образом.

Удачи Вам!

30.05.2017, 10:13

Здравствуйте! Доля остается в Вашей собственности и Вы имеете право проживать в квартире и вновь зарегистрироваться в ней.

Удачи Вам!

30.05.2017, 10:14

Да, право собственности сохраняется за Вами без ограничения срока независимо от Вашей регистрации или фактического проживания в этой квартире.

30.05.2017, 10:17

Добрый день.

Если вы участвовали в приватизации, то вам полагается доля и даже если вы выпишитесь из квартиры доля никуда не денется.

30.05.2017, 10:18

Может ли пристав арестовать мою долю в квартире?

30.05.2017, 10:34

Здравствуйте! Если у Вас нет иного жилья в собственности, то может быть наложен запрет на регистрационные действия с долей, но обратить взыскание на нее нельзя.

30.05.2017, 10:36