Осложнилась ситуация с продажей квартиры - отсутствие оплаты после подписания договоров и передачи ключей

Возникла нервная ситуация. Продаю квартиру ипотечному покупателю. Подписали договор купли-продажи, договор с банком, регистрацию прошли, требуют подписать акт приёма-передачи и отдать ключи. А деньги, мол,потом. Получается, что что я ему всё отдал, а денег у меня нет.

Лучший ответ

Здравствуйте.

На практике, деньги должны быть переданы во время подписания акта и передачи ключей, в договоре купли-продажи должны были указать, как передаются деньги. Если они вам не оплачивают, не нужно ничего подписывать и передавать.

Надо тогда в договоре к/п указать момент передачи денег и когда обязательства считаются исполненными. Перед совершением таких сделок очень желательно юридическое сопровождение.

Спасибо, буду знать.