Перетитулирование вопроса - Как вернуться в дом, который я купил, но оформил на свекровь после развода?
Я 14 лет жил гражданским браком, 5 лет назад продал свою квартиру и купил дом, но оформил его на свекровь, год назад мы разошлись с гражданской женой, ребенку 11 лет она хочет жить со мной, но моя свекровь выписывает меня из дома который я купил, жена уехала в санкт-петербург, мне негде жить. Могу ли я обратно прописаться в дом, ведь я его покупал.
Если вы без дочери то прописаться в дом обратно нельзя. собственник жилья имеет право выселить любое лицо не являющимся собсвтенником или членом семьи, надо было сразу дом оформлять на себя а не на существующую свекровь.